История детского сада

В 1977 году для Морозовских малышей открыл свои двери новый детский сад при государственном заводе имени Морозова. Это был самый первый

новый, большой, современный детский сад на 12 групп, с большим музыкальным залом, с огромными группами. «Комбинат» – так его называли, потому что в нем были группы и дошкольные и ясельные – для самых маленьких.

Малышей принимали замечательные люди под руководством заведующей Капустиной Галины Федоровны.

Эти люди до сих пор работают в детском саду:

• Зайцева Людмила Павловна, воспитатель
  • Семенова Ольга Александровна, музыкальный руководитель
  • Ефимова Анна Владимировна, младший воспитатель
  • Демидова Ольга Викторовна, воспитатель
  • Кузнецова Галина Геннадьевна, воспитатель
  • Черепанова Нина Кузьминична, воспитатель
  • Чугунова Раиса Ивановна, воспитатель
  • Будникова Марина Сергеевна, шеф-повар

Эти люди больше 30 лет своей жизни посвятили достойному делу воспитания малышей, которых за это время выпустилось около 1000 человек. Они создавали имидж детского сада и приняли на свои плечи самую тяжелую ношу по оформлению детского сада и оснащение педагогического процесса.

В тяжелый период перехода детского сада (в 1994 году) с ведомства в комитет по образованию детский сад возглавила Веремеева Наталья Петровна.

Детей в поселке становилось все меньше, поэтому закрылся детский сад № 18, а сотрудники вместе с заведующей Панкревой Надеждой Егоровной перешли в детский сад № 22.

Под руководством Надежды Егоровны объединенный  коллектив детского сада неоднократно участвовал в международных проектах. Постоянно принимал участие во многих мероприятиях района.

Больше 20 лет в  муниципальном дошкольном образовательном учреждении работают:

• Дмитриева Зоя Филипповна, воспитатель
  • Петрова Ирина Викторовна, учитель-дефектолог
  • Филимонова Любовь Николаевна,  воспитатель
  • Глушкина Татьяна Леонидовна, воспитатель
  • Андронова Елена Александровна, младший воспитатель
  • Толмачева Татьяна Георгиевна, младший воспитатель
  • Бабурина Дарья Александровна, младший воспитатель
  • Пятакова Галина Николаевна, кладовщик.

В настоящее время детским садом руководит заведующая Полякова Татьяна Юрьевна.