Уважаемые родители!

На основании Постановления Правительства Ленинградской области от 05.03.2007г. № 53 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка дошкольного возраста в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области" родителям выплачивается компенсация части родительской платы:
 - на первого ребенка - 20%;
 - на второго ребенка - 50%;
 - на третьего - 70%

Документы, необходимые для выплаты компенсации:
1. Заявление (по форме)
2. Копии свидетельств о рождении всех детей
3. Копия паспорта одного из родителей (1 страница и прописка)
4. Копия договора с родителями
5. Документ, подтверждающий родство (в случае, если у родителя и ребенка разные фамилии)

Для того, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад, родителям или лицам, их заменяющим, необходимо прийти к заведующей детского сада в приемный день - понедельник с 10.00 до 19.00 - и написать заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- заключение районной психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
- копии документов, подтверждающих право на внеочередное или пераоочередноеустройство ребенка в Учреждение, а также на содействие в устройстве ребенка в Учреждение.

В соответствии с Уставом учреждения в детском саду должен функционировать Родительский Комитет, как одна из форм самоуправления.

Родительские собрания - это коллективный орган общественного самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса. Нет родителей, которым не была бы интересна судьба их собственных детей, поэтому мы убедительно просим всех родителей проявлять активность и находить время для посещения родительских собраний.

Необходимую информацию Вы также можете получить, пройдя по ссылкам:

Администрация Всеволожского муниципального района

Комитет по образованию